Kleine Historismus Tischuhr "Lenzkirch"
8 Tage Federzugwerk mit Echappement, vergoldetes Zifferblatt, Verglasung fehlt, vergoldees Messing Gehäuse, polychrom dekorierter Porzellen Sockel, 23 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.01.2018 - 15:00
EUR 170.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 17.01.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT